Пидгрушная: Сегодня как-то трудно бежать было и это вызвало сложности на стрельбе

Пидгрушная: Сегодня как-то трудно бежать было и это вызвало сложности на стрельбе

Елена Пидгрушная прокомментировала спринт Оберхофа-2020.

В четверг, 9 января, в Оберхофе стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону, который начался с женского спринта.

Капитан женской сборной Елена Пидгрушная финишировала 36-й.

«Обычный рабочий день. Больше настраивались на адаптацию к погодным условиям и настраивались непосредственно на гонку. Ничего особенного нет, потому что мы же работаем, мы на работе. И празднование будет уже потом. То есть — обычный рабочий день.

Мы на несколько дней слетали домой. Потом вернулись в Хохфильцен и уже там готовились. В принципе, достаточно хорошие условия были, в том числе погодные. Снега достаточно. Поэтому все прошло удачно.

Я не хочу по сегодняшней гонке судить о своих кондициях. Потому что, как уже сказала, сбор прошел хорошо, и нормально мы там ускорялись, и Кубок Австрии пробежали. То есть ничего не предвещало беды. Сегодня как-то трудно бежать было и, соответственно, это и на стрельбе вызвало сложности. Что называется — не мой сегодня день, по крайней мере, в гонке был. Ну, а потом общались с девушками, и оказалось, что, по сути, мы где-то все одинаково себя чувствовали дружно. Поэтому это уже дело тренеров — думать, почему именно так мы себя чувствовали», — сказала Пидгрушная.

Отметим, что из украинок только Юлия Джима вошла в топ-20 по результатам спринта.

Ранее свое выступление в спринте прокомментировала Валентина Семеренко.

Источник: korrespondent.net